Alleinerziehende: alleinerziehende@bistum-mainz.de

Arbeitsrecht: arbeitsrecht@bistum-mainz.de

Arbeitsstellen für Religionspädagogik: arp@bistum-mainz.de

Archiv: archiv@bistum-mainz.de

Berufe der Kirche: berufederkirche@bistum-mainz.de

Beschaffung: beschaffung@bistum-mainz.de

Besondere: Seelsorge besondereseelsorge@bistum-mainz.de

Betriebsseelsorge: betriebsselsorge@bistum-mainz.de

Bibelwerk: bibelwerk@bistum-mainz.de

Bildungswerk Diözese: bw.dioezese@bistum-mainz.de

Bildungswerk Direktor: bw.direktor@bistum-mainz.de

Bildungswerk Ehe u. Familienbildung: bw.ehe-fambildung@bistum-mainz.de

Bildungswerk Geschäftsführung bw.geschfuehrung@bistum-mainz.de

Bildungswerk Mainz: bw.mainz@bistum-mainz.de

Bildungswerk Mitarbeiterfortbildung: bw.mitarbeiterfortbildung@bistum-mainz.de

BildungswerkRheinhessen: bw.rheinhessen@bistum-mainz.de

Bildungswerk Spielberatung: bw.spielberatung@bistum-mainz.de

Bildungswerk Theol. Bildung: bw.theolbildung@bistum-mainz.de

Bildungswerk Weltanschauungsfragen: bw.weltanschauungsfragen@bistum-mainz.de

Bischöflicher Zeremoniar: bischoeflicherZeremoniar@bistum-mainz.de

Bistumskasse: bistumskasse@bistum-mainz.de

Büchereiarbeit: buechereiarbeit@bistum-mainz.de

Bücherei am Dom: buecherei-am-dom@bistum-mainz.de

EDV Abteilung: edv@bistum-mainz.de

EDV Meldewesen (kirchlich): edv.meldewesen@bistum-mainz.de

EDV Meldewesen (kommunal): edv.mewe@bistum-mainz.de

EDV Netzwerk: edv.netzwerk@bistum-mainz.de

EDV Schulung: edv.schulung@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Akademie: ebh.akademie@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Belegung: ebh.belegung@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Direktor ebh.direktor@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Geschäftsführung: ebh.geschfuehrung@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Haus am Dom: ebh.HausamDom@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Hauswirtschaft: ebh.hws@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Küche: ebh.kueche@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Rechnungswesen: ebhrewe@bistum-mainz.de

Erbacher Hof Verwaltung: ebh.verwaltung@bistum-mainz.de

Exerzitienhaus:exerzitienhaus@bistum-mainz.de

Familienbildungsstätte Mainz : fbs.mainz@bistum-mainz.de

Familienbildungsstätte Referat: fbs.referat@bistum-mainz.de

Familienseelsorge:  familienseelsorge@bistum-mainz.de

Finanzen: finanzen@bistum-mainz.de

Fortbildung: fortbildung@bistum-mainz.de

Frauenseelsorge: frauenseelsorge@bistum-mainz.de

Frieden: frieden@bistum-mainz.de

Info: kontakt@bistum-mainz.de

Infoladen: infoladen@bistum-mainz.de

Internet / Online-Kommunikation: internet@bistum-mainz.de

Juristische Berater für MAV und Dienstnehmerseite KODA / AK:  jur.ber.maven@bistum-mainz.de

Rechnungsprüfungsamt: rpa@bistum-mainz.de

Rechtsabteilung: rechtsabteilung@bistum-mainz.de

Religionsunterricht: religionsunterricht@bistum-mainz.de

Rundfunkarbeit: medien@bistum-mainz.de